Омоложение лица методом SMAS: эффективное решение для поддержания молодости и красоты

Из года в год все больше людей стремятся поддерживать свежий и молодой внешний вид. Омоложение лица является одной из самых популярных процедур среди женщин и мужчин всех возрастов. Существует множество методик омоложения, и одним из самых эффективных и современных является смас лифтинг лица. Рассмотрим подробнее, что это за процедура, ее преимущества и результаты.

Что такое SMAS?

SMAS (Superficial Musculo-Aponeurotic System) — это поверхностно-мышечно-апоневротическая система, которая является ключевой структурой в лице и шее. Она отвечает за его поддержку и подтяжку. В процессе старения SMAS начинает расслабляться и обвисать, что приводит к появлению морщин и общему увяданию кожи.

Как проходит процедура SMAS?

Омоложение лица методом SMAS выполняется врачом-косметологом с использованием современной аппаратуры. Перед началом процедуры пациенту проводится консультация, в ходе которой определяются его индивидуальные особенности и желаемые результаты.

Во время процедуры косметолог делает небольшие надрезы в области височной и височно-ушной зоны, затем аккуратно поднимает и фиксирует SMAS. Это позволяет достичь естественного эффекта подтянутости, устранить морщины и сделать кожу более упругой и молодой.

Преимущества омоложения лица методом SMAS

— Высокая эффективность. Омоложение лица методом SMAS является одним из самых эффективных методов борьбы с возрастными изменениями. Он обеспечивает длительный результат и приводит к видимому омоложению лица.

— Естественный эффект. Омоложение методом SMAS не приводит к искусственному изменению формы лица. Процедура аккуратно подтягивает ткани, сохраняя природные черты и достижение естественного молодого облика.

— Быстрое восстановление. После омоложения лица методом SMAS обычно требуется небольшой период восстановления, после которого пациенты могут вернуться к повседневной жизни. Это значительно сокращает простой и необходимость проведения долгого реабилитационного периода.

Результаты и показания для омоложения методом SMAS

Омоложение лица методом SMAS дает заметные результаты. Кожа становится более свежей и упругой, морщины и мешки под глазами сокращаются, овал лица приобретает насыщенность и четкость.

Процедура омоложения методом SMAS показана людям с выразительными признаками старения, такими как морщины вокруг глаз и губ, птоз (опущение) щек, подмышечных ямок и шеи.

Омоложение лица методом SMAS является инновационным и эффективным решением для тех, кто стремится сохранить молодость и свежесть своей внешности. Процедура позволяет достичь натуральной подтяжки кожи и устранить возрастные изменения. Посетите специалиста-косметолога и узнайте больше о возможностях омоложения лица методом SMAS!

Ссылка на основную публикацию