Похудеть правильно и эффективно

Как похудеть правильно, а главное похудеть эффективно? Этот вопрос интересует с каждым днем все большее и большее число женского населения и не только. Проблема лишнего веса сейчас уже волнует не только женщин, но и немало мужчин стали задумываться над тем, как же вернуть когда-то утраченую стройность без вреда для здоровья, и чтобы при этом не мучать себя голодом.

Ведь у большинства, слово диета как раз и ассоциируется не с чем иным как с голодом. Сидеть на диете — значит голодать. Ничего подобного. Конечно же, для того чтобы похудеть правильно, а главное похудеть эффективно, ограничивать себя в еде придется. Но это вовсе не означает что заморить себя голодом — это правило номер один к эффективному похудению.С таким подходом похудеть эффективно не только не получится, но и жизнедеятельность всего организма получит очень сильный удар по функциональности всех органов. И вместо того чтобы похудеть правильно мы еще и нарываемся на новые неприятности, связанные с нашим здоровьем.

Любые низкокалорийные диеты приносят вред для человеческого организма, так как не содержат необходимое количество жизненноважных питательных веществ, в которых ежедневно нуждается наш организм. Все витамины и минеральные вещества, которые поступают с пищей, поддерживают нормальную жизнедеятельность всего организма, выполняя при этом множество функций взаимодействуя друг с другом.

И когда в организм не поступает достаточное количество одного какого-нибудь минерала, нарушается функциональность другого минерала с которым он взаимодействует. Происходит своего рода цепная реакция, которая приводит к общему ухудшению состояния здоровья.

Не использовать очень низкокалорийные диеты, которые обещают быстрый результат — это правило номер один для тех, кто хочет похудеть правильно, а главное похудеть эффективно. Эффективное похудение — это, прежде всего потеря веса безвозвратно. Тоесть после похудения Вы не набираете утраченые килограммы вновь. Низкокалорийные диеты же приводять только к обратному результату. Вместо того, чтобы похудеть эффективно, после диеты килограммы также успешно возвращаются как и уходили, только еще в большем количестве. Выход сдесь, как и из любой другой ситуации, конечно же есть. Чтобы похудеть правильно и эффективно лучше всего постепенно менять свое пищевое поведение. Более рациональное и сбалансированное питание намного быстрее приблизит Вас к желаемым результатам. На ряду с рациональным питанием, такую же эффективность в снижении веса дает раздельное питание. Конечно же эти подходы не принесут быстрых результатов, которые так все ждут, но зато они будут действительно эффективными, а главное без вреда для здоровья. А даже напротив, организм начнет оздаравливаться и очищаться естественным путем. 15 правил питания для тех кто желает похудеть правильно и эффективно.

1. Есть необходимо только три раза в день с интервалом 4-6 часов, между приемами пищи не должно быть перекусов.

2. На завтрак предпочтительно употреблять кашу на обезжиренном молоке или на воде, можно неочищенный рис с овощами, вермишель с нежирным соусом ( томатным, соевым), кофе или чай без сахара.

3. Обед начинать лучше всего с салата, при этом заправлять его можно нежирным майонезом, растительным маслом, нежирной сметаной. От майонезов конечно лучше вообще воздерживаться.

4. По чаще стоит употреблять супы. Они отлично утоляют голод, являются низкокалорийными, а также содержат различные питательные вещества, жизненно необходимые для нашего организма.

5. От крепких бульонов стоит воздерживаться, так как они возбуждают аппетит. Лучше всего отдавать предпочтение овощным супам: борщ, щи, сборный овощной.

6. На второе лучше всего подходит рыба, птица без кожи, нежирное мясо, лучше всего подходит говядина.

7. Гарнир ко второму блюду лучше всего готовить овощной, без жира. Овощные гарниры это та пища которой не стоит боятся употреблять в больших количествах. 8. Хлеб стоит употреблять в ограниченном количестве, не более 150 грамм в сутки. Лучше всего подходит ржаной, из цельного зерна, с отрубями.

9. Пить следует через 30 мин после еды. Чай или кофе без сахара, можно отвар из сухофруктов не содержащий сахар.

10. На ужин лучше всего подходит белковая пища: рыба, мясо, птица, бобовые с овощным салатом. Ужинать при этом следует за 3-4 часа до сна.

11. Уталить голод между приемами пищи и воздержаться от перекусов поможет минеральная вода, которая содержит натрий (боржоми, нарзан), а также овощные бульоны.

12. В том случае если чувство голода не подавляется тогда стоит увеличить количество потребляемых углеводов, например, увеличить порцию каши утром, а также добавить в свой рацион обезжиренный творог.

13. Если чувство голода быстро возникает после обеда стоит увеличить порцию салата или овощного гарнира. После ужина можно выпить стакан обезжиренного кисломолочного напитка.

14. Стоит отказаться от таких продуктов как колбасы, сардельки, различные полуфабрикаты, а также кондитерские изделия. Если хочется сладкого, лучше всего употреблять сухофрукты, естественно в умеренном количестве.

15. Не следует увлекаться большим количеством фруктов, особонно перед сном. Они содержат много простых углеводов. Предпочтение лучше всего отдавать яблокам, апельсинам, мандаринам, киви. А избегать бананы, виноград, хурму, персики.

16. Во избежание дефицита минеральных веществ рекомендуется принимать натуральные биодобавки, которые в полном объеме смогут пополнить организм необходимыми питательными веществами.

Ссылка на основную публикацию