Витамины для сердца

Как известно, дьявол скрывается в мелочах. Эта истина актуальна и для процессов, которые происходят в нашем организме. Зачастую при заболеваниях сердца все начинается с проблем на клеточном уровне. Свободные радикалы разрушают структуру клетки, провоцируя развитие патологий, справиться с которыми зачастую оказывается не так-то просто. Механизм запущен. Но предотвратить развитие подобных заболеваний способны витамины для сердца. Если, конечно, начать их прием заблаговременно.

Инсульт, злокачественные перерождения тканей — все это довольно неприятные явления, которых каждому хотелось бы избежать. И если витамины для сердца могут послужить надежным оружием в борьбе против них, пора узнать, как правильно это оружие использовать.  Воспользуйтесь информацией, приведенной ниже, чтобы получить общее представление об этих витаминах, и обратитесь к врачу, чтобы иметь целостное представление об этой проблеме и путях ее решения.

Существует триада витаминов, полезных для сердца. В эту группу входят Витамины А, С и Е. Витамин А отвечает за укрепление стенок капилляров, С — укрепляет стенки сосудов и повышает иммунитет, который понижается под воздействием неблагоприятной экологии, токсинов в продуктах питания, а также из-за сигарет и алкоголя. Важную роль выполняет витамин Е, который повышает уровень хорошего холестерина в крови, улучшает состояние сосудов и нормализует пульс.Кроме витаминов для сердца также необходимы минералы, которые противодействуют спазмам и судорогам, появлению аритмии, нарушению сердечного ритма. Наиболее важными среди них являются магний и калий. Магний способствует выравниванию сердечного ритма, снижению образования тромбов и улучшает кровоток. Калий — основной материал для стенок клеток, который понижает давление, способствует повышению выносливости и поддерживает здоровье нервной системы.Прием минералов и витаминов для сердца в необходимых дозах с учетом персональных особенностей вашего организма — хорошая альтернатива болезням сердца, которые могут проснуться в будущем, если своевременно не уделить своему здоровью внимания.

Ссылка на основную публикацию