Витамины для кожи

Кожа — наше главное украшение. Поэтому забота о ней должна быть важной частью регулярного ухода за собой, такой же, как поход к парикмахеру или мастеру маникюра. Употребление витаминов для кожи поможет сохранить ее здоровье и красоту на долгие годы. Если вам сложно самостоятельно определить, чего именно не хватает вашей коже, воспользуйтесь нашими советами. Совсем не лишним будет также обратиться за консультацией к врачу.Наверное, сегодня уже не существует человека, который хоть раз в жизни не слышал бы об антиоксидантах. Но что это такое и почему они так необходимы нашей коже? Антиоксиданты — это вещества, которые борются со свободными радикалами – веществами, разрушительно воздействующими на клетки кожи. Противодействуют этому различные витамины для кожи, такие как А, С и Е.

 Дефицит любого антиоксиданта – верный путь к преждевременному старению, катаракте,  раку и поражению сердечно-сосудистой системы. Как это часто бывает, предупредить их развитие гораздо легче, чем с ними бороться, потому начинать следует как можно раньше.

Среди витаминов для кожи стоит выделить витамин А или каротин. Именно он служит надежной защитой от рака и помогает выглядеть молодо. Так что налегайте на морковь, свеклу, тыкву, абрикосы и другие овощи и фрукты похожего цвета. Нет возможности регулярно употреблять эти продукты? Тогда выберете подходящий витаминный комплекс.Полезные свойства витаминов для кожи не ограничиваются их внешним воздействием. Как уже было сказано, они действуют на клеточном уровне, предотвращая развитие нарушений клеток кожи. Так, витамин Е не только защитит кожу рук от появления так называемых старческих пятен, но и окажет сопротивление развитию атеросклероза, рака, будет противодействовать дыхательным расстройствам. Витамин С сохранит гладкость кожи и позаботится о здоровье сосудов. Все эти витамины важны для здоровья кожи, а вместе они помогают создать надежный защитный барьер против неблагоприятного воздействия внешней среды. 

Ссылка на основную публикацию