ДИЕТА ДОКТОРА ОРНИША

Основа диеты доктора Орниша заключается в том, что в ее составе практически полностью отсутствуют жиры.В диете все продукты делятся на три категории:Первая — можно есть указанные продукты без ограничения.

Вторая — продукты употребляются в умеренном количестве.

Третья категория это запрещенные продукты.К первой категории относятся: 1 — бобы, чечевица, горох, фасоль, соя;2 — зерновые и злаки: рис, овес, пщеница, просо, ячмень, гречка;3 — любые овощи, в том числе и картофель;4 — фрукты и ягоды. Вторая категория продуктов это: 1 — обезжиренные молочные продукты;2 — кукурузные хлопья без сахара;3 — соленые крекеры;4 — яичные белки. К запрещенным продуктам относятся продукты, содержание жира в которых превышает два грамма на порцию, это такие продукты как: 1 — мясо и рыба;2 — любое масло, жиры, маргарины, майонез;3 — сыры;4 — жирные молочные продукты;5 — орехи и семечки;6 — яичные желтки;7 — авокадо, оливки, маслины. Кроме этого, как и при любой другой диете, следует отказаться от употребления кондитерских изделий и любых сладостей, алкоголя.

Похудение при такой диете идет медленно, но постоянно и с малейшим риском для здоровья, что, согласитесь, не мало важно.

По длительности она также не ограничена. Если понравилась, сидите хоть всю жизнь.

Ссылка на основную публикацию