Рисовая диета

Давно известно что рис не только вкусен , но и к тому же обладает многими уникальными свойствами, благодаря которым рис составляет основу многих диет для похудения, которые так и называются рисовые диеты.Стандартная рисовая диета такова: стакан риса сварить, разделить на 4-5 порций и есть в течение, без соли, запивая яблочным соком. Если при этом сильно мучает голод, то можно в течение дня съесть еще 2-3 яблока, лучше зеленых. Продолжительность рисовой диеты в таком варианте — от 1 до 3 дней. Существует также разгрузочный рисовый день, в течении которого нужно есть только рис. Рисовый разгрузочный день можно применять раз в неделю, а трех дневную диету — раз в месяц.Есть более продолжительные диеты по 5-7 дней. В этом случае при варке в рис можно добавлять рыбу, мясо, овощи, фрукты. Общее количество всех добавок не должно превышать 200 гр. в день. Кроме этого в день можно съедать около 500 гр фруктов, пить чай, кофе без сахара, несладкие соки, воду. Повторять такую диету рекомендуется один раз в два месяца.

Рис прекрасно подходит для очищения организма. Для этого в течение двух недель ежедневно утром натощак съедать две столовые ложки риса, после этого 2 часа ничего не есть. Затем в течение дня можно питаться в обычном режиме, но ограничивая себя от жирного, сладкого и острого.

Для очищения организма рис готовят следующим образом: две столовых ложки риса залить стаканом воды и 4 дня держать в прохладном месте, ежедневно меняя при этом воду. Через 4 дня рис промыть, сварить, после варки снова промыть, и можно есть. Чтобы готовый рис у вас был ежедневно, надо, как вы уже поняли, иметь 4 таких стакана, каждый день освобождая и снова наполняя тот из них, чья подошла очередь.Для любой рисовой диеты лучше всего использовать неочищенный рис, в нем содержится намного больше питательных веществ и витаминов группы В.

Ссылка на основную публикацию