Магний для организма человека. Продукты содержащие магний

Такие питательные вещества как кальций, фосфор и др. тесно взаимодействуют с магнием в организме. Приблизительно 65% магния в организме человека находится в костной ткани и зубах, а остальная его часть распределяется между мышцами, кровью, жидкостями, внутренними органами и другими органами.

Магний для организма очень востребованный элемент , выполняющий более 300 биохимических функций: 1.Поддерживает нервную и мышечную деятельность; 2.Поддерживает стабильность сердечного ритма; 3.Обеспечивает крепость костей; 4.Стимулирует нормальное кровяное давление; 5.Запускает механизм высвобождения энергии; 6.Участвует в синтезе белков для использования их организмом;Магний в организме необходим для выработки энергии, обмена глюкозы, аминокислот, жирных кислот, витаминов группы В. Оказывает сосудорасширяющее действие, стимулирует двигательную функцию кишечника и желчеотделения.

Для нормального усвоения магния в организме необходимо чтобы содержание жиров и кальция не превышало норму, в противном случае усвоение магния может нарушаться.

Для взрослых суточная норма потребления магния составляет 400 мг.

Продукты содержащие магний.

К продуктам содержащие магний относятся: хлеб из цельного зерна, рис, зерновые, молоко и молочные продукты, печень и некоторые бобовые культуры, орехи и зеленые овощи, соя, бананы, палтус, миндаль и кешью. Питьевая вода также может содержать магний в довольно значительных количествах.А также Жевательные таблетки с кальцием и магнием от Nutrilite.

Ссылка на основную публикацию