Методы обработки земли и фермы Nutrilite

В Институте здоровья NUTRILITE всегда признавали, что лучшие биодобавки к пище начинаются с лучших растений. Сельскохозяйственные культуры для создания растительных концентратов NUTRILITE TM выращиваются с использованием устойчивых приемов органического земледелия. Вместо того чтобы полагаться на вредные пестициды, гербициды или химические удобрения, NUTRILITE предпочитат довериться природе и переложить заботы на ее плечи.

Методы органического земледелия, применяемые в производстве ингредиентов для продукции NUTRILITE, требуют больше финансовых и физических затрат, чем традиционное коммерческое ведение фермерского хозяйства, однако они дают и огромные преимущества.

Сосредоточив свои усилия на долгосрочной перспективе, а не на получении сиюминутных урожаев, Компания NUTRILITE обрела возможность год за годом выращивать здоровые культуры, не причиняя вреда почве и окружающей среде, на основе которых изготавливаются лучшие и натуральные концентраты и фитоэлементы для биодобавок Nutrilite. МЕТОДЫ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯПолный контроль над насекомыми

Эта программа помогает выявлять и отслеживать как вредных так и полезных насекомых, появляющихся в теплицах и на полях и регулярно контролировать их активность. Результаты наблюдений позволяют определить соотношение насекомых на каждом участке, вовремя предвитеть ситуацию и подготовится к их устранению.Так, например, для уничтожения тли, войлочников и белокрылок на поля выпускают божьих коровок, а не травят этих вредителей вместе с растениями.

Множество других вредных насекомых поедают злотоглавки — наиболее ценные из всех полезных насекомых.Грызунов, которые портят урожай, отпугивают с помощью хищных птиц

Полоски из светоотражающего материала, которые раскачиваются от дуновения ветра и мерцают на солнце отпугивают птиц, портящих растения. Борьба с сорняками

При борьбе с сорняками успешно используют такие приемы как соляризация почвы, при котором происходит интенсивный прогрев земли и вызывает гибель сорных растений и семян.

Такой, достаточно старомодный прием как ручная прополка с мотыгой остается одним из самых проверенных и надежных методов. Но для более эффективных результатов компания Nutrilite не ограничивается только этим.

На ряду с современным методом, таким как прополка с помощью пламени (по полям пропускают сфокусированное пламятемпературой свыше 1 000 градусов и выжигают сорняки перед тем, как прорастет основная культура) делает борьбу с сорняками намного эффективнее и надежнее. Выпас скота на междурадье не только сокращает количество сорных растений, но и обогащает почву питательными биологическими веществами. Уход за почвой

По уходу за почвой компания Nutrilite также использует самые безопасные для растений и здоровья, а также самые эффективные приемы.Это и ротация культур, которая помогает контролировать популяцию многих вредных насекомых и зараженных растений, а также востанавливает питательное вещество в почве;Питательный органический компост, получаемый из разложившихся растительных материалов, прекрасно способствует обогащению почвы, что в свою очередь в несколько раз улучшает питательные вещества;Почвенные микробы обладающие полезными свойствами, предотвращают поражение корневой структуры и помогают растениям добывать питательные вещества из почвы;Так называемые «Зеленые удобрения» , например, клевер и вику, запахивают в почву для ее обогащения и улучшения структуры;И наконец, самую ключевую роль во всем этом нелегком процессе, играют земляные червы, так как они беспрерывно перерабатывают почву. Фермы NUTRILITE1 На ферме в Центральной Бразилии, площадью 1 660 гектара выращиваю такие культуры как: вишня-ацерола — один из мощнейших источников витамина С, а также ананас, кокос, маракуйя, гуава, мелисса лимонная и орех кешью.

2 На ферме, расположенной в Центральной Мексике на 566 га фермерской земли, собирают урожай жирухи и люцерны, шпината, лимонов, красных грейпфрутов, мандаринов, петрушки, чеснока, брокколи, аспарагуса, белых бобов, кудрявой капусты и шалфея.

3 На ферме в Лейквью, Южная Калифорния, США, выращивается люцерна. Это хозяйство предназначено для проведения сельскохозяйственных исследований в помощь другим фермам, занимающимся производством ингредиентов для продукции NUTRILITE.

4 На ферме в Траут-Лейк в Южном Вашингтоне, США, площадью в 254 га произростают ботанические растения и травы, включая эхинацею, ромашку и множество других трав, необходимых для создания Биодобавок и витаминов NUTRILITE.

Ссылка на основную публикацию