Виды наркотиков и варианты избавления от зависимости к ним

Наркотики являются самым настоящим злом человеческой цивилизации. Зависимость от наркотических препаратов является самой сильной и самостоятельно от нее избавиться человек, как правило, не в состоянии. Эффективно помочь наркоману избавиться от своей пагубной привычки сможет только помощь квалифицированных медиков, услуги которых предлагает наркологическая клиника в Москве Lifeclinic24 https://lifeclinic24.ru/, которая успешно осуществляет свою деятельность на протяжении вот уже длительного времени. В данном медицинском учреждении работает сплоченный штат высококвалифицированных врачей наркологов и психиатров, которые в своей деятельности используют самые эффективные и инновационные методики из всех, которые только известны в мире по состоянию на сегодняшний день.

Виды наркотических препаратов

Сейчас в мире существует большое количество всевозможных наркотических препаратов. Все они подразделяются на следующие основные группы:

  • Синтетические наркотики.
  • Наркотические препараты растительного происхождения.
  • Галюциногены.
  • Психистимуляторы.

Самыми сильными по своему воздействию и в то же самое время самыми опасными для организма человека являются синтетические наркотики.  Они изготавливаются в нелегальных нарколабораториях, которые подпольно действуют по всему миру. Именно они занимаются изготовлением подобных препаратов на продажу, причем, если товар панируют перевозить в другую страну, процесс изготовления проводят частично, а дорабатывают продукт уже непосредственно на месте.

Наркотики растительного происхождения относятся к второй группе препаратов. К этой группе относятся всем известные опиаты кокаин и опиум, которые получают в результате переработки листьев растения коки, а также стебля и сока макового растения. В эту же группу относят гашиш и марихуану, основой для которых служит конопля. Несколько реже можно встретить у нас мескалин галюциноген, который делают из особого вида кактусов, растущих в Южной Америке.

Нельзя не сказать и про псилоцибин, который получают из некоторых грибов. Все прочие наркотические препараты можно отнести к группе галлюциногенов. К данной группе относятся ЛСД, амфетамин, экстази, а также любые барбитураты.

Стоит заметить, что такие наркотические препараты как опиум и кокаин провоцируют возникновение сильнейшей зависимости практически сразу после употребления. Стоит заметить, что современная более сложная, но в тоже время более точная классификация предполагает принимать во внимание фармакологические свойства различных наркотиков.

Ссылка на основную публикацию