Витамины для детей

В детстве закладывается фундамент жизни человека. Начиная с привычек и характера, заканчивая здоровьем, – многое из того, что мы имеем, пришло к нам из детства. Чтобы ребенок развивался гармонично и не испытывал сложностей в учебе, спорте и общении со сверстниками, витамины для детей так же важны, как правильное питание и позитивная атмосфера в семье.

Сегодня прилавки ломятся от разнообразных овощей и фруктов, однако обилие химических добавок делает их безвкусными и, зачастую, не такими полезными, как хотелось бы. Поэтому специально разработанные с учетом детских потребностей витаминные комплексы могут быть хорошим решением. Выбирая витамины для своих детей, следует учитывать их индивидуальные потребности.

Если у вашего ребенка слабое зрение, он часто болеет или страдает от высыпаний на коже, уделите особое внимание витаминным комплексам с содержанием витамина А. , особенно витамины С и В необходимы для укрепления иммунитета и борьбы организма с агрессивной внешней средой, стрессами и инфекциями.

  Внимательно следите за дозировками жирорастворимых витаминов: A, D, E, F, K. Передозировка витаминов для детей может вызвать симптомы типичного отравления: начиная с головной боли и заканчивая рвотой. Вот почему нужно внимательно читать показания на упаковке используемого витаминного комплекса.

Синтетические витамины, полученные не из свежих овощей и фруктов, а путем химического синтеза, имеют те же свойства и сами по себе не обладают какими-то противопоказаниями. Поэтому при однообразном питании, когда в рационе ребенка газированная вода и чипсы преобладают над салатами из свежих овощей и натуральных соков,  подобные витамины для детей будут только полезны. Помните об этом, и пусть ваши дети будут всегда здоровы!

Ссылка на основную публикацию