Витамины для ногтей

По ногтям можно судить о здоровье человека в целом. Ведь все, что происходит внутри нас, со временем отражается как на состоянии наших волос и кожи, так и на ногтях. Чтобы придать им силы и крепости, пригодятся витамины для ногтей.

Разговор о здоровье неизменно касается вопросов питания. Хорошо выглядеть, отлично себя чувствовать и при этом плохо питаться —иллюзия, которая никогда не воплотиться в реальности. Это актуально и в вопросе здоровья ногтей. Именно поэтому врачи не рекомендуют женщинам ограничивать себя строгими диетами. Откуда организм будет черпать витамины, необходимые для ногтей, если каждый день наш рацион будет ограничиваться несколькими листиками салата?Ногти любят рыбу, богатую фосфором, молочные продукты, содержащие кальций, и обожают витамин А. Вообще витамины для ногтей в обилии содержатся в свежих овощах, зелени, фруктах и ягодах.Наши ногти страдают не только от недостатка различных микроэлементов, но и от негативного внешнего воздействия, агрессивной внешней среды. В частности, весьма неблагоприятный эффект на здоровье ногтей оказывают средства бытовой химии. Поэтому, затевая уборку, не забывайте одевать защитные перчатки. Пусть вашим правилом станет ежедневно добавлять в рацион витамины для ногтей, которые способствуют их восстановлению.  Предотвратить расслаивание и пожелтение ногтей, обеспечить ногтям необходимое питание возможно с помощью курса витаминов для ногтей. Такой курс будет содержать все важные для их здоровья элементы и пригодится тем занятым городским жителям, у которых нет времени и возможности запасаться витаминами с грядки.

Заботясь о ногтях, не забывайте и о коже рук. Привести ее в порядок помогут контрастные ванночки, а также маски из питательного крема и концентрата витаминов А и Е, полезных для ногтей и кожи. Подогревая воду или масло для ухода за ногтями старайтесь не переусердствовать – под воздействием высоких температур кожа становится сухой и теряет упругость. Оптимальной температурой ванночки будет температура тела или чуть выше.

 

Ссылка на основную публикацию